Информация для поступающих:

Уважаемые родители!

В целях реализации подпункта «в» пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», в соответствии с письмом министерства образования Тульской области информируем Вас о том, что с 23.04.2018 авторизация  родителей (законных представителей) обучающихся и обучающихся в АИС  «Сетевой город. Образование» и АИС «Е-услуги. Образование» будет осуществляться исключительно посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С 01.06.2013 года электронная очередь в детский сад стала единой по всей Тульской области.

У родителей появилась возможность:

• записать ребенка в очередь в любое количество детских садов через портал tuladetsad.ru и туладетсад.рф;
  • видеть детализированную структуру очереди, в т. ч. льготную;
  • расставить приоритеты при выборе нескольких детских садов.

Ответы на вопросы о работе электронной очереди и записи через портал можно получить в Едином контактном центре при правительстве Тульской области по телефону

8-800-200-71-02 ежедневно с 8.00 до 20.00.

Встать на очередь в детский сад можно по адресу:

- г.  Ясногорск,  ул.  Заводская, д.23,тел.(848766)2-20-68.

- г.Ясногорск, ул.П.Смидовича,8, тел.(848766)2-24-34.

- г.Ясногорск, МФЦ, ул.Комсомольская,7.

Приём детей в детский сад осуществляет заведующая МДОУ при наличии следующих документов:

• заявление родителей (законных представителей);
  • копии паспорта родителей (законных представителей);
  • копии свидетельства о рождении;
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка и отсутствии противопоказаний для его приёма в МДОУ.

При приёме заключается договор между МДОУ, в лице заведующей и родителями (законными представителями) ребёнка, в котором конкретизируются права, обязанности и ответственность сторон. Подписание данного договора является обязательным для обеих сторон.

Отчисление детей из МДОУ производится в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей),
  • по медицинским показаниям.

Порядок взимания платы за содержание ребёнка:

• оплата родителями (законными представителями) содержания ребёнка в МДОУ за текущий месяц производится в виде предоплаты не позднее 20 числа предыдущего месяца,
  • перерасчёт в случае болезни ребёнка производится в следующем месяце,
  • льготная оплата за содержание ребёнка в МДОУ представляется после подачи в бухгалтерию подтверждающих документов на льготу.

Оформление компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

Пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в МДОУ:

• заявление,
  • копия паспорта одного из родителей,
  • копии свидетельств о рождении детей (если ребёнок является 2 или 3),
  • номер счёта для перечисления компенсации.
12янв.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.